• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подогреваемую водонапорную колонку установили в Падерина

Общество, 16:37 09 ноября 2020

Новую водонапорную подогреваемую колонку установили в деревне Падерина на месте старого устройства. Площадку возле нее засыпали щебнем и утрамбовали, сообщает "Росводоканал Тюмень".

Генеральный директор компании Андрей Максимов рассказал, что в 2023 году в Падерина будет проведен магистральный водовод. Он пояснил, что до этого времени водоканал продолжит обслуживать имеющиеся скважины и готов подключить дома жителей деревни к действующим сетям.

"Клиентоориентированность, высокое качество услуг, снижение потерь воды – эти задачи одни из основных для предприятия. В Падерина разница между объемом поданной и реализованной воды составляет 67 процентов. То есть только треть ресурса оплачена населением. Мы готовы организовать в деревне выездную работу специалистов предприятия, чтобы заключить договоры и узаконить пользование водой потребителями", - подчеркнул Андрей Максимов.

По его словам, для получения объективной картины необходимо контролируемое потребление воды, чтобы понять, сколько ее потребуется через три года, когда протянут трубопровод от города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен