• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев ждет путешествие за победу в международном квесте

Общество, 09:49 17 ноября 2020

Международный исторический онлайн-квест "За Пределами", посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу, стартует 21 ноября в 15 часов по московскому времени. Победителей виртуального соревнования ждет ценный приз – путешествие в один из городов России, сообщает тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

"За пределами" – это детально продуманная история, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Квест будет доступен на четырех языках, зарегистрироваться на него можно здесь.

Участникам квеста по легенде предстоит стать журналистами и предотвратить информационную катастрофу. Для этого им нужно решить исторические, математические, логические и другие задания, посетить музеи в разных точках мира. Кроме того, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны в разных уголках мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

Партнерами квеста выступили более 30 крупных общественных организаций в России и за рубежом.

"Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов, с одной целью – дабы это никогда не повторилось", – подчеркнула руководитель волонтеров Победы Ольга Амельченкова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен