• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Марафон мобильной видеосъемки для тоболяков проведут столичные эксперты

Общество, 15:05 19 ноября 2020

Прием заявок на первый марафон мобильной видеосъемки "Твое кино" стартовал в Тобольске, сообщает городской мультицентр "Моя территория".

К участию приглашают молодых людей от 16 до 30 лет, имеющих желание создавать фото- и видеоконтент, а также блогеров, фрилансеров, лидеров молодежных сообществ и начинающих видеографов. Подать заявку можно до 30 ноября.

С 1 по 6 декабря участники посетят серию онлайн-лекций и мастер-классов по разработке сценария короткометражного фильма, а также освоят необходимые навыки для создания видеоконтента. Лекции проведут федеральные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга в формате Zoom-конференций по трем направлениям: сценарий, режиссура и постановка кадра, мобильная съемка.

Каждый участник марафона получит стартовый кино-бокс для выполнения заданий: штатив, объективы и петличный микрофон. На съемку необходимого контента отводится неделя. Итоговым продуктом марафона станет короткометражный документальный фильм о молодежи Тобольска, снятый на смартфоны участников. Его презентация состоится 23 декабря.

Фильм будет заявлен на международный фестиваль мобильных кинематографистов 2021.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен