• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


750 детей из Тюмени и Тюменского района примут участие в проекте "В школе классно"

Общество, 11:07 23 ноября 2020

30 школьных классов из Тюмени и Тюменского района смогут участвовать в проекте "В школе классно". Прием заявок открыли ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе" и областной детский центр "Ребячья республика", сообщают организаторы.

Запланирован цикл обучающих занятий для классных коллективов с использованием современных технологий, а также проведение мастер-классов для учителей на тему "Современные формы работы с детьми в рамках внеучебной деятельности в школе".

750 детей получат новые знания по использованию полезных мобильных приложений, узнают о профессиях будущего и смогут определить круг своих интересов, используя VR-технологию. Узнают правила самоорганизации и управления личным временем, научатся новому виду прикладного творчества, взаимодействию в команде и улучшат микроклимат в классном коллективе. В проекте используются элементы геймификации, каждый участник заполнит интерактивный блокнот "Skill-book", который будет сопровождать ребенка в ходе занятий и поможет закрепить полученные знания.

Для участия в проекте необходимо подать заявку до 18 декабря 2020 года. Предварительно каждому классу, решившему стать участником проекта, необходимо снять небольшой видеоролик о классе, в котором дети и их учитель расскажут о том, почему они хотят принять участие в проекте. Будут отобраны 30 классов-участников.

Основные мероприятия проекта пройдут с 1 февраля по 19 апреля 2021 года.

Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов и является бесплатным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен