• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти шесть тысяч заявок подали тюменские студенты на олимпиаду "Я – профессионал"

Общество, 09:53 28 ноября 2020

5 тыс. 929 заявок на участие в олимпиаде "Я – профессионал" подали студенты вузов Тюменской области. Самыми популярными направлениями у них стали "Нефтегазовое дело", "Педагогическое образование (основное)", "Психология", "Математика" и "Экология", сообщает АНО "Россия – страна возможностей".

В топ-5 вузов Тюменской области по числу регистраций на олимпиаду вошли ТюмГУ, Тюменский индустриальный университет, ГАУ Северного Зауралья, ИПИ им. П. П. Ершова (филиал ТюмГУ) и ТПИ им. Д. И. Менделеева (филиал ТюмГУ).

Как рассказала руководитель олимпиады Валерия Касамара, регистрация на олимпиаду "Я – профессионал" продлилась 48 дней. За это время студенты со всей страны подали 576 тыс. 12 заявок на участие. Каждый студент мог подать заявку на одно или сразу несколько из 72 соревновательных направлений.

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады "Я – профессионал" станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрены премии в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Олимпиада "Я – профессионал" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен