• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники отличились на олимпиаде НТИ.Junior в УФО

Общество, 14:48 01 декабря 2020

Команда "ЕЕЕноты" с участниками из Тобольска, Магнитогорска, Екатеринбурга заняла перове место в сфере "Технологии для мира роботов" в финале олимпиады кружкового движения НТИ.Junior для школьников 5–7 классов УФО.

Участники сборной занимались мониторингом города с помощью беспилотников: писали алгоритмы для автономного полета, обрабатывали данные с видеокамер и датчиков, установленных на дронах.

В заключительном этапе приняли участие 123 финалиста из шести регионов, которые в командах решали практические инженерные задачи, сообщает пресс-служба АНО "Россия — страна возможностей".

В рамках заключительного этапа одновременно прошли испытания по пяти сферам. Все соревнования были организованы в дистанционном формате: финалисты выполняли задания, оставаясь дома, и общались с командой, организаторами и тьюторами-модераторами с помощью видеосвязи и чатов.

Так, участники сферы "Технологии для виртуального мира" занимались разработкой компьютерной игры на тему "Русская литература". Члены команды придумывали сценарий игры, отрисовку персонажей, выстраивали логику игрового процесса и программировали итоговый результат.

Победителей ждут полезные призы, которые позволят продолжить образование в выбранной технологической сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен