• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе запустили новый канализационный коллектор

Общество, 11:19 18 декабря 2020

Канализационный коллектор, соединяющий п. Молодежный Тюменского района с городскими сетями водоотведения, запущен в эксплуатацию, сообщает Росводоканал-Тюмень.

Две нитки сетей канализации, протяженностью по 23 км были построены за четыре месяца.

"Этот объект важен не только с точки зрения качества предоставления услуг водоотведения жителям Тюменского района, но и для сохранения экологического ландшафта региона. Приняв на обслуживание объекты водоснабжения и водоотведения Тюменского района, мы оценили состояние имеющихся на тот момент канализационных очистных сооружений и вместе с администрацией приняли решение включить строительство сетей водоотведения от Молодежного в список в первоочередных. В 2021 году рядом с деревней Ушаковка построим сливную станцию", - рассказал главный инженер "Росводоканал Тюмень" Виталий Гурский.

Экологическому благополучию р. Ушаковка теперь ничего не угрожает. Все нечистоты по самотечным коллекторам идут к старым канализационным очистительным системам, которые временно выполняют функцию канализационной насосной станции, а оттуда по напорным коллекторам в город на сооружения очистки сточных вод. Рядом строится современная КНС. С учетом развития коттеджного поселка, ее производительность составит 800 кубометров в сутки. Станция будет оборудована износостойкими измельчителями и мощными насосами, способными эффективно перекачивать волокнистый мусор.

В 2021 году Водоканал в Мальково построит сливную станцию и магистральный коллектор до Тюмени, коллектор со сливной станцией в Онохино. В последующие годы предусмотрено строительство сетей и сливных станций в Каскаре и в Боровском. До 2025 года будут решены вопросы канализования в населенных пунктах по пяти направлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен