• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области открыли еще один виртуальный концертный зал

Общество, 18:05 21 декабря 2020

Виртуальный концертный зал открыли на базе центральной библиотеки Ялуторовска 21 декабря. С помощью QR-кода библиотекари смогли подключится к трансляциям с широко известными оперными постановками и выйти на связь с органным залом.

Фото и видеоотчет об открытии еще одного виртуального зала в Тюменской области представила директор регионального департамента культуры Елена Майер в Instagram.

"Ялуторовская библиотека обслуживает 16 тысяч человек в год, поэтому в востребованности концертного зала сомнений нет. Сегодня организовали прямую трансляцию, к которой подключились более 200 человек, а скоро в библиотеке начнет работу музыкальный коворкинг для молодежи. В зале установлена уникальная аудиосистема, которая создает эффект полного погружения в атмосферу концерта", - рассказала она.

Жители Ялуторовска смогут под крышей библиотеки увидеть концерты с ведущих мировых площадок и получить знания об истории искусств.

"Желаю ялуторовской библиотеке дальнейшего развития! В учреждении реализуют удивительные, современные проекты, умело внедряют цифровые технологии. Пусть проектов станет только больше, а концертный зал онлайн станет любимым местом горожан", - пожелала директор регионального департамента культуры.

По словам Елены Майер, большую поддержку в расширении сети виртуальных залов в регионе оказывают депутаты Тюменской облдумы.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен