• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокурор Тюменской области взял на контроль жалобы жителей Уватского района

Общество, 09:48 24 декабря 2020

Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел прием граждан в Уватском районе. Шесть жителей обратились к нему со своими вопросами, сообщает региональная прокуратура.

Были жалобы на недостаточность мусорных контейнеров в Увате, на отлов бездомных собак, нарушение трудовых прав одной из сотрудниц администрации.

Член общественного совета при Тюменской областной думе сообщил, что есть проблема с выделением доступных лесных участков для заготовки древесины для нужд населения. Кроме того, рассказал, что не проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах, в результате чего происходит распространение очагов шелкопряда.

Жительница Увата пожаловалась на невозможность оформления прав на земельный участок в связи с установлением зоны затопления (подтопления) в селе.

Обращение заявительницы из пос. Першино послужило поводом для выезда Владислава Московских на место. Здесь актуальной проблемой является строительство новой школы взамен деревянной, отсутствие спортивного зала.

Прокурор области посетил и школу в с. Демьянское, в которой в настоящее время ведется капитальный ремонт кровли.

В администрации Демьянского поселения прокурор принял двух заявительниц. Они пожаловались на ненадлежащее качество воды и отсутствие давления воды на одной из улиц.

Прокурор региона поручил провести тщательные проверки по всем обращениям и при наличии оснований принять необходимые меры реагирования. Результаты проверок взяты им на контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен