• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние фильмы на языках оригиналов покажут в Тюмени

Общество, 14:47 12 января 2021

Девять фильмов на языках оригиналов покажут в кофейне Disciplina Coffeeshop (ул. 8 Марта, 2, к. 1) до 31 января. Картины, сюжет которых связан с Новым годом и Рождеством, отобрали студенты профиля "Кино и медиа" Школы перспективных исследований ТюмГУ.

На просмотр и обсуждение приглашают всех желающих. Ближайший показ состоится 12 января, это фильм Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", начало в 18 часов, сообщают организаторы.

"Зимние праздники считаются временем чудес, веселья, любви и добра. Но в действительности это только время ожидания всего вышеперечисленного. Анализируя фильмы разных периодов и стран, мы попытаемся понять, с помощью каких приемов режиссеры передают праздничную атмосферу и описывают события, происходящие с героями", - пояснила куратор проекта Виктория Гилёва.

Советское и европейское кино будут показывать на русском языке с английскими субтитрами. Фильмы, выпущенные в США и Канаде, — на английском языке с русскими субтитрами.

В случае присутствия иностранных профессоров или студентов обсуждения фильмов будут вести на английском языке. Дискуссию будут модерировать студенты SAS.

Встречи проходят каждые вторник, пятницу и субботу в 18 часов. Расписание киносеансов доступно здесь.

Все участники получат скидку 20 % на кофе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен