• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медсестру из Тюмени наградили за борьбу с COVID-19

Общество, 11:57 13 января 2021

Медицинской сестре взрослой поликлиники областной клинической больницы № 2 Татьяне Другановой вручили почетную грамоту Тюменской областной думы. Женщина организовывала работу медперсонала в общежитии на ул. Мельникайте, откуда госпитализировали китайскую студентку – первого в регионе пациента с подтвержденным коронавирусом в феврале 2020 года, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Тогда медики при активном участии Татьяны Другановой оперативно развернули в общежитии круглосуточный пост, обеспечили посменную работу, по несколько раз в сутки осматривали студентов и работников общежития, измеряли температуру, брали мазки для исследования на COVID-19 и другие анализы. Работники поликлиники в течение двух недель наблюдали и за самочувствием пассажиров самолета, на котором студентка из Китая прилетела в Тюмень.

"До сих пор благодарна каждому из нашего коллектива – все мы тоже опасались и переживали, но не переставали выполнять свою работу. При этом многое для нас было непривычным: ввиду новизны инфекции и серьезности ситуации принимались беспрецедентные меры безопасности", – рассказала Татьяна Друганова.

Напомним, что тогда никто из жильцов общежития и медицинских работников не заболел COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен