• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создадут новый сервис поиска работы для программистов

Общество, 12:41 13 января 2021

Ярмарка вакансий школы программирования впервые пройдет в Тюменской области в 2021 году. На площадке тюменской "Точки кипения" будет создана база резюме выпускников — начинающих и продвинутых программистов, сообщает региональный департамент информатизации.

В ведомстве уточнили, что это поможет в поиске работы и подборе сотрудников в ИТ-сферу.

Также в этом году планируют провести мастер-классы по инженерной подготовке для школьников и студентов и занятия в школе цифровой трансформации, ИБ-стендап, митап "GDG TYUMEN", лекции по тематике SMART CITY. По направлению "Цифровая экономика" запланированы проектные сессии на тему цифровой зрелости важных социально-экономических отраслей. В конце года состоится форум-акселератор "Технокульт" для молодых ученых, специалистов, студентов и аспирантов, развивающих научно-инновационные проекты с потенциалом коммерциализации.

В течение года запланированы круглые столы с представителями ИТ-бизнеса и рабочие встречи по развитию сферы связи. Все события направлены на формирование ИТ-компетенций и навыков. Задачи по этому направлению заложены в региональном проекте "Кадры для цифровой экономики", который реализуется в Тюменской области в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен