• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программу переселения соотечественников продлили до 2023 года

Общество, 17:49 14 января 2021

В Тюменской области программа переселения соотечественников продлена еще на три года. Перечень территорий вселения для переезда расширен, сообщает региональное УМВД.

В региональную программу включены 24 территории, к которым относятся Голышмановский и Заводоуковский городские округа, Ишим, Тобольск и Ялуторовск, а также 19 муниципальных районов. Везде создаются условия для адаптации, обустройства и интеграции соотечественников в местное сообщество.

Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать востребованной на территории вселения профессией, а также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства.

Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте "Переселение соотечественников" в разделе "Вакансии". Сегодня востребованными являются вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и иных квалифицированных специалистов.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в территориальных подразделениях по вопросам миграции органов внутренних дел и в отделении по работе с соотечественниками УМВД Тюменской области по адресу: ул. Республики, 55, кабинет 601, тел. 8 (3452) 500-928.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен