• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области презентовали фильм "Подвиг поколений"

Общество, 17:05 15 января 2021

Премьера фильма "Подвиг поколений", который рассказывает о трудовом подвиге жителей области в годы Великой Отечественной войны, состоялась в ходе телемоста Тюмень – Голышманово. Посмотреть его собрались ветераны и юнармейцы, сообщает региональное отделение "Единой России".

Идею создания фильма предложил депутат Госдумы Иван Квитка во время работ по сооружению мемориала памяти тружеников села, который установлен на территории аграрного университета Северного Зауралья в 2020 году.

В фильм вошли уникальные воспоминания, рассказы ветеранов о том непростом времени. Отражен вклад в победу не только жителей юга Тюменской области, но и Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Впечатлениями от просмотра из студии в Голышманово поделилась Галина Журавлева. Она отметила, что в емкий документальный фильм поместилась история трудового подвига жителей Тюменской области в годы войны и предложила включить его в школьную программу. Предложение поддержали юнармейцы и ветераны агропромышленного комплекса.

Школьница Софья Ульянова призналась, что воспоминания жителей сел о самом тяжелом для них времени, глубоко ее тронули.

"Если бы этот фильм показывали на уроках истории и классных часах, подростки лучше понимали бы, какой ценой досталась победа, и еще больше ценили и благодарили ветеранов", - сказала она.

В ходе телемоста Иван Квитка и первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов вручили благодарственные письма тем, кто работал над сбором материалов и созданием документального фильма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен