• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские родители бьют тревогу: детей обманом пытаются привлечь к незаконным акциям

Общество, 17:43 22 января 2021

Рассылка сообщений в мессенджерах с призывом прийти на несанкционнированный митинг в поддержку блогера, нарушившего правила условно-досрочного освобождения, беспокоит тюменских родителей.

Детей буквально вынуждают выйти на улицу 23 января, используя психологические уловки. Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует родителям обратить внимание на группы в социальных сетях и мессенджерах, в которых состоят дети.

"Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия. Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации", - отмечается в заявлении.

В настоящее время в социальных сетях запущен марафон "ДетиВнеПолитики" - известные люди обращают внимание пользователей о недопустимости использовать детей в корыстных интересах. Из тюменцев одним из первым к этому марафону присоединился глава регионального исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен