• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коллектив Ярковского дома культуры эвакуировали по учебной тревоге

Общество, 18:08 10 февраля 2021

Учебная эвакуация прошла в доме культуры с. Ярково. По замыслу тренировки, сотрудники обнаружили "возгорание" на первом этаже в зрительном зале, сообщает МЧС по Тюменской области.

После отключения электроэнергии из здания эвакуировали людей и сообщили о происшествии в пожарную охрану. К месту условного возгорания прибыл дежурный караул. Огнеборцы провели разведку в здании, пострадавших не обнаружили. Условный пожар был ликвидирован.

Сотрудники МЧС отработали маршрут эвакуации, проведение спасательных работ, определили схемы подачи огнетушащих веществ. Проверили и наружное противопожарное водоснабжение объекта, отдельное внимание, уделив первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам.

"Такие мероприятия позволяет отработать практические действия работников учреждения в условиях, приближенных к реальным. Продемонстрировать слаженность действий подразделений МЧС России при работе в экстренной ситуации", - отметила старший инспектор отделения надзорной деятельности Рафида Мухаметова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен