• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени участники конкурса "Коронное блюдо" приготовят романтический ужин

Общество, 15:36 11 февраля 2021

Романтический ужин будут готовить участники кулинарного конкурса "Коронное блюдо" на рынке "Алебашевский базар" в Тюмени 14 февраля.

Участников распределили по командам и познакомили с первым заданием. Им дана неделя для подготовки к первому этапу.

"Каждый участник в рамках своего корнера, кухни должен представить блюдо в формате романтического ужина. Необходимо не просто сделать блюдо, но и презентовать его на сцене вместе с командой перед членами жюри. Задача участников – не только показать блюдо, но и сделать это так, чтобы каждый из членов команды не потерялся", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" куратор проекта Елена Кусмарцева.

Вечером 12 февраля участников ждет организационный сбор, где будут отсмотрены их номера и даны консультации.

При приготовлении конкурсантам предложат использовать продукты, которые продают на "Алебашевском базаре". Одним из партнеров конкурса является проект "Покупай тюменское".

Во то время, когда участники будут корпеть над романтическим ужином, пройдет мастер-класс для зрителей от кулинарной школы.

Готовые блюда конкурсантов оценят члены жюри. Зрители смогут оценить визуально, видео выступления каждой команды организаторы выложат в соцсети, здесь же запустят онлайн-голосование.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен