• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалистов по мехатронике и робототехнике будет готовить тюменский опорный вуз

Общество, 08:56 18 февраля 2021

Специалистов в области мехатроники и робототехники будут готовить в Тюменском индустриальном университете, сообщает пресс-служба вуза.

Программу прикладного бакалавриата "Мехатроника и робототехника. Робототехника и гибкие производственные модули", представленную старшим преподавателем кафедры станков и инструментов института промышленных технологий и инжиниринга Иваном Золотухиным, утвердило жюри открытого конкурса руководителей образовательных программ.

"Конкурс руководителей образовательных программ нацелен на модернизацию системы профессиональной подготовки, — отметила проректор по образовательной деятельности Людмила Габышева. — Мы создаём некую систему наставничества для обучающихся, порядок новых условий для развития студентов, в том числе и технологического предпринимательства. Взаимодействие с компаниями реального сектора экономики даёт нам точнее определить набор актуальных программ, а смена парадигмы в разработке самих программ — реализовать проектный подход в обучении. Всё это будет способствовать созданию конкурентоспособных студенческих стартапов, которые лягут в основу выпускных квалификационных работ".

Мехатроника — наука, объединившая в себе знания точной механики с электронными, компьютерными и электротехническими элементами, которые позволяют создавать, эксплуатировать и обслуживать новые виды машин, устройств и механизмов. Обучение предполагает подготовку специалистов по мехатронике — новой области инженерии, объединяющей точную механику с интеллектуальными системами управления и современными информационными технологиями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен