• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трубы из полиэтилена "ЗапСибНефтехима" применят при строительстве тобольского аэропорта

Общество, 16:24 19 февраля 2021

Трубы из полиэтилена "ЗапСибНефтехима" будут использованы при укладке сетей наружных и подземных коммуникаций на строительстве аэропорта в Тобольске, сообщает пресс-служба компании.

В ближайшее время на объекте начнется возведение фасада здания аэровокзала и укладка сетей наружных и подземных коммуникаций. Общая протяженность водосточной сети аэродрома превысит 17 тыс. метров.

На стройплощадке завершено погружение более 600 свай в основание здания будущего аэровокзала, выполнено устройство фундамента, теплого контура гаража для аэропортовой техники.

"Терминал аэропорта будет представлять собой современное, комфортное здание, рассчитанное на пассажиропоток до 380 человек в час. Концепция строящегося терминала предполагает возможность гибкой организации пространства зон ожидания прилета, регистрации и получения багажа. Это новое проектное решение, отражающее динамику современного мира и обеспечивающее пассажирам комфорт и безопасность пребывания", - рассказал руководитель проектного офиса СИБУРа по операционному запуску и управлению аэропортом Тобольска Василий Борискин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен