• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветеран обращается к тюменцам с медиаэкрана накануне Дня защитника Отечества

Общество, 15:27 22 февраля 2021

Ветеран трудового фронта Севостьян Киприянович Хорзов обратился с напутственными словами к жителям Тюмени в преддверии Дня защитника Отечества. Обращение ветерана транслируется на большом светодиодном экране, расположенном на улице Республики.

"Главное, что бы ни случилось – не злись, и оставайся человеком", - говорит 88-летний Севостьян Киприянович. Ветеран родился 24 декабря 1931 года в деревне Хорзово Новозаимского района. Когда началась война ему было всего 9 лет - с этого возраста и начал трудиться. Работали по несколько суток без отдыха. Голодали, теплой одежды не было. Пропалывали всходы хлебов, возили чурки, рубили сучки. Позже выучился на тракториста и работал по специальности.

В 1963 году Севостьян Киприянович уехал на Север. Через несколько лет переехал в Тюмень, где живет по сей день.

Обращение ветерана тюменцы смогли увидеть в рамках акции Российского движения школьников, приуроченной к 23 февраля. Акция проходит в пяти крупных российских городах. Кроме тюменцев, фотографии и обращения ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта могут увидеть жители Уфы, Екатеринбурга, Перми и Сочи, сообщает пресс-служба РДШ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен