• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске 26 школьников представили исследовательские работы на конкурс Вернадского

Общество, 18:53 15 марта 2021

Региональный этап всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского прошел в Тобольске, сообщает пресс-служба ЗапСибНефтехима.

26 школьников представили свои учебно-исследовательские работы. Их оценили эксперты конкурса и программы СИБУРа "Формула хороших дел", сотрудники Тобольской комплексной научной станции, специалисты региональных вузов. Авторы лучших исследований примут участие во всероссийском конкурсе.

На специальной образовательной сессии чтений директор некоммерческого партнерства "Птицы и Люди" Юлия Горелова поделилась с педагогами секретами создания успешных учебно-исследовательских работ, а руководитель научной программы Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского Алексей Обухов рассказал школьникам, как правильно выбрать тему исследования и сделать исследовательскую работу не только научной, но и увлекательной.

Участников и гостей чтений познакомили с ближайшими планами проектов "Территория чибисов" и "Тобольский лес", которые реализуются СИБУРом в рамках программы "Формула хороших дел" в Тюменской области, и пригласили принять участие в мероприятиях проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен