• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимских медсестер наградили знаком Даши Севастопольской

Общество, 14:05 16 марта 2021

Двум медсестрам областной больницы № 4 Ишима Ольге Прусовой и Галине Свинтицкой вручили нагрудные знаки Даши Севастопольской за работу с пациентами с коронавирусом, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Галина Свинтицкая в медицине уже 30 лет и удостоена различных грамот, а вот медаль получила впервые.

"Именно в последний сложный год я поняла, что работаю по призванию, по зову сердца. Радуюсь каждому выздоровлению. Известие о медали было неожиданным и приятным", - поделилась она.

Медсестра хирургического отделения Ольга Прусова проработала в моногоспитале полгода и признательна старшим коллегам, которые выдвинули ее кандидатуру на награждение.

"Для меня это очень важно, постараюсь и дальше достойно работать на благо здоровья и жизни наших пациентов", - подчеркнула она.

Напомним, всего этой награды удостоены 20 работников здравоохранения региона. Нагрудный знак вручают медикам за оказание помощи при эпидемиях, самоотверженность, милосердие и особую заботу о пациентах. Награда учреждена общественной организацией "Российский Красный Крест" в 2011 году в честь героини обороны Севастополя в Крымскую войну.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей