• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нагрудный знак имени Даши Севастопольской вручают медикам Тюменской области

Общество, 15:00 04 марта 2021

Врачу-терапевту тюменской городской поликлиники № 1 Виктории Эйрих вручили нагрудный знак имени Даши Севастопольской. До 5 марта наградят еще 11 медицинских работников, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Доктор одной из первых вышла на линию фронта пандемии. С апреля 2020 года она выезжала на дом к пациентам с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом COVID-19. В будни и праздники назначала и контролировала лечение до полного выздоровления.

Награду Виктории Эйрих вручил председатель тюменского отделения Красного креста Михаил Морозов.

"Сейчас система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. Врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, санитарам приходится непросто. Мы рады поблагодарить их за работу, отметить заслуги в период пандемии. В общей сложности медаль планируется вручить двадцати медикам, в том числе из Ишима и Тобольска", - сказал он.

Напомним, нагрудный знак Даши Севастопольской учрежден общественной организацией "Российский Красный Крест" в 2011 году в честь героини обороны Севастополя в Крымскую войну. Награда вручается за оказание помощи людям при эпидемиях, самоотверженность, милосердие и особую заботу о пациентах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен