• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе пьяный водитель автобуса вез школьников на учебу

Происшествия, 10:05 26 марта 2021

Нетрезвого 63-летнего водителя школьного автобуса, который вез 19 детей, остановили автоинспекторы на дороге Богандинский – Червишево – Чаплык Тюменского района 26 марта.

Мужчина вез детей из с. Большие Акияры в червишевскую школу. При проверке автобуса полицейские обратили внимание на то, что некоторые школьники не пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на наличие в транспорте сопровождающего.

"При составлении административного материала инспектор почувствовал от автомобилиста резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие 0,30 миллиграмма алкоголя в выдыхаемом воздухе. При этом мужчина рано утром прошел медицинский контроль в сельской больнице и утверждал, что не употреблял алкоголь ни вечером, ни утром – пил только ягодный морс", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

На водителя школьного автобуса составили материал за управление в состоянии опьянения. Детей довез до школы другой автобус. Госинспекторы технического надзора ГИБДД проверят организацию пассажирских перевозок в червишевской школе и проведение предрейсового медицинского контроля.

В регионе проведут дополнительные проверки всех школьных автобусов, а также профилактические мероприятия с педагогами и школьниками о необходимости применения ремней безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен