• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объявлен юбилейный конкурс репортажной фотографии имени Александра Ефремова

Общество, 13:30 30 марта 2021

Объявлен XX межрегиональный конкурс репортажной фотографии "Сибирьфотофест - Тобол, имени Александра Ефремова". Дедлайн 30 июня.

Организаторы - Союз журналистов России, правительство Тюменской области - приглашают к участию всех желающих.

Предлагается несколько номинаций. "Федеральный репортаж" серии фото: свободная тема. Фоторепортаж, фотоистория, сделанные в любой точке мира. Учреждена Союзом журналистов России.

"ЭКОмир: человек, гармония, природа": свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса, отражающая наиболее привлекательные и экологически позитивные места природы, условия активного отдыха и человеческой жизни деятельности в России и за ее пределами. Учреждена партнером конкурса: компанией "СИБУР-Тобольск", в память тобольского фотохудожника Юрия Попова, бильд-редактора газеты "Тобольская правда".

"Герой нашего времени" — открытая номинация для всех участников конкурса вне зависимости от места проживания автора и места съемки. Тема: "Человеческий подвиг — это не только геройский поступок, но и ежедневная работа на благо людей, преодоление недуга, спортивное достижение, творческий полет и т. п. Это очень широкая многогранная тема особенно в год борьбы с коронавирусной инфекцией". Номинация учреждена департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Номинации: "Человек труда", "Творческое наследие Петра Ершова" - для авторов, проживающих в Тюменской области.

Участники могут предложить на конкурс в каждую номинацию не более трех серий (репортажей) или трех одиночных фотографий. Одна серия должна состоять не более, чем из 12 фотографий. Подача одинаковых фото в различные номинации не допускается.

Одиночные фотографии должны быть сняты в период с 2019-2021 гг. Фоторепортажи, фотоистории должны быть закончены или впервые опубликованы в тот же период времени.

Фотографии в цифровом виде и оригинальном качестве должны быть отправлены через модуль загрузки на сайте конкурса.

Формат файла — JPG, сжатие не менее 12; не менее 2000 пикселей по большей стороне; размер одной фотографии — не более 5 Mb; резолюция (DPI) 300; черно-белые фотографии в GrayScale, цветные в RGB; в описании (информация об изображении) должно быть обязательно указано: название фото или серии, время и место съемки, описание события или изображения. Обязательным является условие принадлежности авторских прав автору.

Победители в номинациях получат дипломы, памятные медали "Союза фотографов Сибири", денежные или ценные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен