• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по пяти предметам

Общество, 16:31 06 апреля 2021

Победителями и призерами олимпиад по французскому языку, физике, химии, истории и экономике стали школьники Тюменской области в финале Всероссийской олимпиады школьников, сообщает региональный департамент образования и науки.

Первый диплом команде Тюменской области принес учащийся Физико-математической школы Жан-Франсуа Дюге. Он призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку,

Победителем олимпиады по физике признан ученик областной физико-математической школы – Тимофей Мингалёв, призер по этому же предмету – Кирилл Гауч из ФМШ. Кроме того, Тимофей Мингалёв вошел в состав призеров заключительного этапа по экономике.

В олимпиаде по химии, которая прошла в Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, участвовали более 290 школьников. Сначала ребята прошли теоретический тур, а затем продемонстрировали свои знания и навыки в экспериментальном этапе. В числе призеров – Мария Палаткина и Марина Молчанова из ФМШ.

Полина Чертушкина из школы № 70 Тюмени стала призером олимпиады по истории.

Победители и призеры заключительных этапов имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен