• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 28 бригад готовы устранять последствия паводка на линиях связи

Общество, 14:44 07 апреля 2021

28 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега на линиях связи Тюменской области: 25 будут работать в районах и три — в областном центре. Об этом сообщает "Ростелеком".

Проверка готовности средств аварийного энергообеспечения и экипажей подвижного узла связи к паводку и пожароопасному сезону была испытана в ходе штабной тренировки.

Во всех населенных пунктах тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций, определен порядок пополнения запасов топлива для дизельных генераторов.

Для предотвращения ЧС организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями. Ежедневно в онлайн-режиме связистам поступает оперативная информация с прогнозами возможного подтопления населенных пунктов.

"Наша основная задача — не допустить аварийных ситуаций на сетях и обеспечить стабильную бесперебойную работу инфраструктуры. С марта введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях, проверена работоспособность таксофонов", - рассказал технический директор филиала "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Алексей Рогачев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен