• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени объявили десять победителей конкурса "ЦЕХ"

Общество, 15:07 09 апреля 2021

Пять проектов и пять спектаклей победили в первой волне конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ". Он собрал 40 участников, сообщает молодежный театральный центр "Космос".

В направлении "Постановка спектаклей" лучшими стали спектакль-прогулка по городу "Агент", ASMR-спектакль "Услышь мой шепот", спектакль в прямом эфире в социальной сети Instagram "Дорогая Елена Сергеевна", постановка "Эпидемия" и спектакль "Я смотрю на тебя", где двое приходят на место встречи, садятся за стол и надевают наушники. Они появятся в афише "Космоса" до конца августа 2021 года.

В проектных направлениях конкурса отметили образовательную программу-фестиваль для педагогов, хореографов в рамках First Line | Dance Festival | Tyumen, фестиваль современного искусства сельской молодежи "Третье место" с тематические мастер-классами, лекциями и выступлениями творческих коллективов, режиссерско-актерскую лабораторию для любительских театров и другие. Все идеи адаптированы под эпидемиологическую ситуацию в стране и рассчитаны на небольшое количество зрителей и участников.

"В этом году, как и в прошлом, в конкурсе "ЦЕХ" были участники из разных городов России. Но, что особенно приятно, в числе участников много совсем юных людей, живущих в Тюмени. Очень круто, что у нас в городе появились новые мейкеры, спектакли и проекты, которые ждут нас в этом сезоне", – сказала эксперт конкурса "ЦЕХ" и руководитель Театрального центра "Космос" Александрина Шаклеева.

В июле начнется прием заявок на вторую волну конкурса. Организаторы ждут новые идеи. Также участники, которые уже получили обратную связь на первой волне, смогут подкорректировать заявки и отправить повторно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен