• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивные студии раннего развития для малышей до 3 лет создадут в Тюмени

Спорт, 16:01 09 апреля 2021

Спортивные студии раннего развития для малышей до и от 3 лет планируют создать в Тюмени, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Реализация проектов "Спорт в общеобразовательную школу" и "Физкультура по интересам" способствуют развитию новых видов спорта. Это отметил на совещании с руководителями учреждений городской отрасли спорта и молодежной политики директор департамента администрации Тюмени Сергей Борисевич.

"Благодаря этим проектам отлично срабатывает советский принцип: "От массовости - к мастерству", - считает он. - Дети осваивают различные виды спорта на уроках физкультуры, что позволяет отследить одаренных детей и впоследствии сделать упор на совершенствовании их мастерства. Кроме того, многие учащиеся, познакомившись с определенным видом в школе, затем приходят в спортивные секции и занимаются им уже на систематической основе".

Также в планах городской отрасли, усилить работу муниципально-частного партнерства, а именно - привлечь большее число фитнес-клубов к социальному взаимодействию. На сегодняшний день около 40 частных клубов в рамках совместной с департаментом работы предлагают бесплатные занятия для тюменцев льготных категорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен