• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские улицы приводят в порядок после зимы

Общество, 09:01 15 апреля 2021

Более 140 км ограждений, 672 км бордюров, тысячи дорожных знаков и опор освещения приведут в порядок дорожные службы в Тюмени после зимы.

Из-за теплой погоды подрядчики раньше вышли на весеннюю уборку. Работы идут круглосуточно. Только в одну смену на улицы выходят более 200 рабочих. Они моют перила, дорожные знаки, остановочные комплексы, приводят в порядок газоны, чистят водопропускные трубы и решетки.

В каждую смену им помогают более 300 единиц техники: тракторы, погрузчики, поливальные машины, дорожные пылесосы, подметальщики. Увидеть, где в данный момент идет уборка, можно на интерактивной карте на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Мониторинг уборки города".

"Первая весенняя уборка – процесс долгий и трудоемкий. В день вывозят около 50 кубометров придорожного мусора и грязи. Уборка идет от центральных улиц к периферийным. Труднодоступные места, например, газоны, убирают вручную. В каждую смену этим заняты около 100 рабочих", - рассказал консультант департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Алексей Смышляев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен