• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская полиция напомнила жителям об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Общество, 17:36 19 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Управление МВД России по Тюменской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяют сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.

"В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних", - отмечается в заявлении ведомства.

Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушителей задержат и привлекут к ответственности.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

Напоминаем, что в Тюменской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен