• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снежеягодник высадят в Ишиме участники первой акции по защите памятников старины

Общество, 18:41 20 апреля 2021

Сотрудники детской библиотеки приглашают ишимцев на первый массовый субботник, приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест, 21 апреля в 15 часов 30 минут.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила специалист культурного учреждения Юлия Назарова.

Библиотека расположена в историческом здании – доме Постникова, которое возведено в 1914 году. По словам искусствоведов, это один из луч­ших и единственный в своем роде дом в Ишиме, соединяющий элементы респектабельного городского особняка с чертами модерна и русского стиля.

Участникам субботника предстоит вымыть окна, побелить деревья, покрасить железный витой забор, сделать уборку территории и высадить два куста снежеягодника.

"Этот кустарник очень красивый и жизнестойкий, его декоративные ягоды висят до самой весны, мы высадим его как символ сохранения и устойчивости исторических памятников, в том числе нашего здания", - подчеркнула библиотекарь.

В акции примут участие представители политических партий, волонтеры библиотек, школьники и молодежь из центра развития. Для них проведут экскурсию, в ходе которой сотрудники учреждения расскажут об истории здания и его реконструкциях.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен