• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры оценили предложенную президентом программу возврата средств за турпутевку

Политика, 12:41 22 апреля 2021
Далее в сюжете Светлана Раца: снижение процентной ставки по кредиту для турбизнеса – хороший стимул для инвесторов

О необходимости поощрить активную молодежь и распространить программу частичного возврата средств за туристическую путевку на каникулярный период, так называемый высокий сезон заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию 21 апреля. Это касается молодых людей, которые проявили себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы "Россия – страна возможностей".

По мнению тюменского волонтера-медика, студентки Тюменского ГМУ Александры Жилиной, обучающиеся будут охотно пользоваться предоставленными возможностями.

"Мы участвуем в волонтерском движении безвозмездно, но такого рода поощрения радуют и подтверждает, что мы занимаемся значимым делом. Для студентов, которые зарабатывают значительно меньше опытных специалистов, туристический кешбэк особенно актуален. Я каждый год езжу в Краснодарский край, бываю в Крыму и надеюсь воспользоваться возможностями", - сказала студентка.

Александра Жилина обучается на шестом курсе Тюменского ГМУ, координирует направление популяризации кадрового донорства регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики", отмечена наградами за активную добровольческую работу.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен