• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Город будущего тобольской креативной мастерской отмечен на конкурсе #НеМагия

Общество, 10:59 23 апреля 2021

Коллаж "Город будущего" креативной мастерской тобольского дома детского творчества отмечен специальным призом регионального департамента культуры по итогам конкурса #НеМагия.

В создании коллажа приняли участие 10 детей под руководством художника-преподавателя Анастасии Иликпаевой.

Как рассказала она в интервью корреспонденту "Тюменской линии", объединение "Креативная мастерская" занимается поделками из бумаги, ткани, соленого теста. Дети 7-8 лет работали над созданием коллажа для конкурса.

"У нас по программе было задание "Коллаж на тему Город" и мы с детьми решили, что не будем сильно фантазировать, а просто отразим те новые технологии, которые помогают людям комфортно ощущать себя в городской среде, и которые есть у нас в Тобольске", - говорит она.

Дети рисовали, вырезали, наносили на полотно лифты для людей с ОВЗ, мам с колясками, автобусы с подъемниками, камеры слежения, электромобили, пешеходные переходы, оснащенные кнопками и ребристой желтой плиткой для слабовидящих, и другое.

"Дети постарались придать всему этому яркие цвета. Многие сказали, что город хорош, когда у каждого есть четвероногий друг, поэтому в коллаже много собак и кошек", - сказала Анастасия Иликпаева.

Отметим, что помимо диплома от регионального департамента культуры группа тобольских творческих детей получила билеты на спектакль Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова.

Всего в конкурсе #НеМагия приняли участие более 130 работ в различных формах, видах и аспектах технологического прогресса от авторов из Тюмени, Тобольска, Омска, Санкт-Петербурга, Ростовской, Пензенской областей и других регионов России, а также ближнего зарубежья.

Добавим, организаторами конкурса #НеМагия являются Альянс СОНКО Тюменской области, тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, экспертный клуб "Урал – Евразия", Екатеринбург, объединение юридических лиц "Гражданский Альянс Восточно-Казахстанской области" и общественный фонд "Гражданский Альянс Костанайской области "ГрИн".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен