• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Москвичка и петербурженка обошли соперниц в мастерстве визажа в Тюмени

Общество, 09:13 26 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Конкурсантки из Москвы и Санкт-Петербурга Алина Иноземцева и Валерия Кедярова победили на отборочном этапе соревнований в финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Визаж и стилистика. Юниоры", состоявшемся в тюменском Межрегиональном центре компетенций.

В номинации участвовали 5 девушек из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Татарстана и Тюмени. Участницам предстояло создать работы в стилях "Эпоха немого кино" и "Коммерческий образ".

"Самым сложным в конкурсе было взять себя в руки, приходилось за несколько секунд прокручивать в голове весь предстоящий процесс. Я потратила много нервов, но это того стоило. Для меня самое главное в жизни – это саморазвитие", – призналась Алина Иноземцева.

Напомним, отборочные соревнования в финал WorldSkills Russia Тюмень принимает с 19 по 30 апреля по шести компетенциям: "Медицинская оптика", "Медицинский и социальный уход" (юниоры и основной состав), "Эстетическая косметология", "Визаж и стилистика" (юниоры и основной состав).

Финал состоится в Уфе с 21 по 25 июля.

Софья Шинькарюк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен