• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области заболеваемость ОРВИ превысила недельный эпидемический порог

Общество, 10:09 27 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области с 19 по 25 апреля 2021 года увеличилась, превысив недельный эпидемический порог. Это произошло, сообщает Роспотребнадзор, за счет взрослого населения.

Заболеваемость детского населения (7-14 лет) ОРВИ также возросла, но не превышает недельный эпидемический порог. Вирусы гриппа на 16 неделе не зарегистрированы.

Во всех детских организациях усилен дезинфекционный режим, проводятся утренние фильтры, усилена профилактическая работа с детьми и родителями.

Для профилактики ОРВИ управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку, увлажнять воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов. Необходимо также регулярно мыть руки с мылом, особенно после телесного контакта с людьми, посещения общественного транспорта, избегать контакта с лицами больными острыми респираторными заболеваниями. При посещении мест скопления людей, медицинских организаций пользоваться одноразовыми и гигиеническими масками. Маска подлежит смене каждые 2-3 часа. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен