• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТИУ открывает новые траектории обучения для бакалавров и магистров

Общество, 16:01 28 апреля 2021

Два новых направления бакалавриата — "Наноматериалы" и "Горное дело", а также два направления магистратуры — "Биотехнические системы и технологии" и "Архитектура" открывает опорный вуз в новом учебном году, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ.

Приемная кампания в Тюменском индустриальном университете стартует 14 мая.

"Первыми мы всегда приветствуем выпускников образовательных организаций прошлых лет или лиц, вернувшихся из армии, чтоб они смогли раньше подать документы, подготовиться к вступительным испытаниям и пройти их уже в конце июня", — отметил руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый.

Вступительные экзамены можно пройти в университете или дистанционно. Зачисление пройдет в одну волну. Будущие студенты теперь смогут подать заявления не на три направления подготовки, как раньше, а на десять.

"Особенностью новой приемной кампании будет многопрофильный вид конкурса, который включает более одного направления, — сообщил Василий Шитый. — Направление, по которому обучающийся будет завершать обучение, он выберет уже в процессе учебы".

В опорном вузе увеличилось количество бюджетных мест, они появились на самых востребованных направлениях. На очную форму обучения бакалавриата и специалитета примут 3 тыс. 155 человек, из них более половины поступят за счет бюджетных ассигнований.

Подробнее здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен