• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки ощущают запах гари из-за пожаров в пяти соседних селах

Общество, 12:42 11 мая 2021

Запах гари в Тобольске ощущается из-за действующих ландшафтных пожаров в Тобольском районе, сообщает городская администрация.

Возгорания зафиксированы на пяти территориях: Кутарбитка-Чебурга, Надцы, Булашово-Нерда, Карачино-Меримы и Н.Аремзяны-М.Зоркольцево.

При повышенной задымленности атмосферного воздуха, вызванной лесными пожарами, специалисты рекомендуют избегать длительного нахождения на улице ранним утром, когда уровень смога максимальный. Реже бывать на открытом воздухе, особенно в самое жаркое время суток. Людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, нужно брать с собой необходимые лекарства. По возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха.

Ограничить физическую нагрузку, сократить трудовой день для работающих со значительной физической нагрузкой. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

Увеличить потребление жидкости, употреблять легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами пищу, отдавать предпочтение овощам и фруктам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен