• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый Российский фестиваль кино и интернет-контента "Герои большой страны" прошел в Екатеринбурге в преддверии Дня Победы

Общество, 18:37 12 мая 2021

Первый Российский фестиваль кино и интернет-контента "Герои большой страны" состоялся в Екатеринбурге накануне празднования Дня Победы. Фестиваль, проходивший в рамках информационного проекта АО "Транснефть – Сибирь" – "Герои России бессметно", призван популяризировать среди подростков, молодежи и взрослой аудитории фильмы и интернет-контент, раскрывающие духовные ценности нашей культуры и нравственную этику российского человека, понятия героизма и подвига в мирное время, тему самореализации во благо своих близких, семьи, друзей, нашего народа и всей страны.

Кинопоказы прошли в ККТ "Космос" и в Большом павильоне Свердловской киностудии с 5 по 8 мая 2021 года. Проект реализован при поддержке губернатора и правительства Свердловской области, Министерства обороны Российской Федерации, Национального благотворительного фонда.

В шорт-лист фестиваля вошли 40 из 378 заявленных работ. В конкурсе приняли участие игровые фильмы и сериалы, документальные фильмы, ТВ-программы и интернет-проекты.

Фестиваль прошел в уникальном формате. Для эффективной коммуникации с подрастающим поколением и последующего разговора о смыслах и ценностях современной России, о нравственных и духовных основах народа нашей страны, была реализована специальная программа мотивирующих встреч молодёжи с уникальными личностями - "героями" современной России, успешно реализовавшихся в различных сферах интереса молодежи: спорт, хай-тек, экология и природа, современная наука, кино и медиа, развитие и образование.

У участников была возможность пообщаться с боксером-олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым, исследователем древних цивилизаций Виталием Сундаковым, российским борцом греко-римского стиля, чемпионом Европы Аленом Мирзояном, популярным детским писателем Екатериной Матюшкиной, лучшим учителем ОБЖ Среднего Урала Сергеем Сомовым, а также с успешными предпринимателями и актерами кино.

По итогам встреч планируется создание комплекта воспитательно-познавательных видеоуроков. Для всех школ и СУЗов страны будет обеспечена возможность использования видео-уроков на бесплатной основе для организации воспитательной работы с учениками и студентами.

Информационный проект "Герои России бессмертно", в рамках которого был организован фестиваль "Герои большой страны", АО "Транснефть – Сибирь" реализует на протяжении нескольких лет. За это время при участии ГТРК "Регион-Тюмень" и радио "Вера" была создана серия документальных фильмов и радиопередач о тюменцах-защитниках Отечества, погибших при исполнении воинского долга в локальных конфликтах последних десятилетий, воинах-Героях Советского Союза, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. В минувший год, который был объявлен в РФ Годом памяти и славы по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, АО "Транснефть – Сибирь" реализовало проект "Герои Великой Победы" – на улицах города были размещены баннеры с фотографиями Героев Советского Союза и других заслуженных ветеранов из числа тюменцев.

В будущем АО "Транснефть – Сибирь" продолжит системную работу по увековечиванию памяти героев Отечества в различных форматах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен