• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


111 тюменцев примут участие в Российской студенческой весне в Нижнем Новгороде

Общество, 11:02 14 мая 2021

111 человек представят Тюменскую область на XXIX всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Как рассказала в интервью корреспонденту "Тюменской линии" исполнительный директор областного фестиваля "Студенческая весна" Анастасия Егорова, сформирована сильная команда из творчески одаренных студентов, которые показали себя во время областной студвесны.

"Мы собрали сильную команду, участники которой достойно представили свои учебные заведения на сценах Тюмени. В нашей делегации 111 актеров, певцов, чтецов, художников и других творчески одаренных молодых людей. Они готовы показать 25 номеров, которые уже покорили экспертов на областном этапе фестиваля. Надеемся, что и жюри в Нижнем Новгороде не останется равнодушным. Настроение у нас боевое. Наша кричалка: "Только Тюмень! И только победа!" - говорит Анастасия.



Тюменцы представят номера по всех номинациях фестиваля, в том числе и в новых: "Арт", "Аудиоподкаст", "Научный слэм" - к Году науки и технологий.

По словам Анастасии Егоровой, большая часть команды – это представители ТИУ, которые получили наибольшее число Гран-при региональной "Студвесны-2021". Есть коллективы, имеющие опыт участия в столь важных событиях – это вокальная группа "Мята" ТюмГУ, театральная студия "Быть", которая представит на суд жюри постановку "Памяти ангела".



Добавим, участников студенческого форума в Нижнем Новгороде ожидает большая научно-образовательная программа "Весна открытий: наука, технологии, искусство". Эксперты и члены жюри фестиваля проведут лекции и мастер-классы. Студенты посетят научные арт-объекты и выставки в Фестивальном городке.

Всего 3 тыс. 500 студентов из 75 регионов России примут участие в финале. За победу в финале будут бороться 25 лучших студентов.

Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе Российской студенческой весны.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен