• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер западный


Завершилась эвакуация людей из "Градостроителя" и санатория "Хвойный" под Тюменью

Общество, 16:07 17 мая 2021

Персонал и клиентов центра медицинской реабилитации "Пышма", лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель" и санатория-профилактория "Хвойный", расположенных в лесном массиве слева от Ялуторовского тракта, эвакуировали, сообщает пресс-служба администрации Тюменского района.

Эвакуацией руководит глава Тюменского района Светлана Иванова. Для людей открыты два пункта в Винзилинской и Боровской школах.

Напомним, лесной пожар в районе от деревни Железный Перебор до Андреевского муниципального образования тушат с воскресенья, 16 мая. Решение об эвакуации людей принято, исходы из погодных условий: высокая температура воздуха, порывистый ветер, меняющий направление, из-за чего велика опасность распространения огня на здания лечебных и профилактических учреждений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен