• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольные лагеря в Тюменской области откроются 1 июня

Общество, 10:33 19 мая 2021

Первые смены в пришкольных лагерях в Тюменской области начнутся 1 июня, в День защиты детей.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в региональном оперативном штабе.

"Каждая смена в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций продлится 21 день. Продолжительность смен, организация соблюдения мер профилактики COVID-19 и другие требования регламентируются порядком приема и размещения граждан в организациях отдыха детей и их оздоровления Тюменской области в 2021 году", - отметили в оперштабе.

В настоящее время межведомственные комиссии в муниципалитетах проводят приемку пришкольных лагерей. Их открытие возможно только при получении санитарно-эпидемиологического заключения, которое выдает областной Роспотребнадзор.

"Все необходимые средства индивидуальной защиты, антисептики, обеззараживатели воздуха, санитайзеры, чистящие средства будут иметься в каждой школе в полном объеме. Кроме того, в обязательном порядке традиционно будет организовано проведение ежедневных утренних фильтров с термометрией", - добавили в оперативном штабе.

Тестирования на короновирусную инфекцию среди педагогов, вожатых и других сотрудников лагеря не планируется. Детям также никаких дополнительных справок предоставлять не надо, так как все профилактические медицинские осмотры проводятся в течение года.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен