• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы собрали вещи для погорельцев из СНТ "Солнышко"

Общество, 16:29 20 мая 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Гуманитарную помощь от неравнодушных тюменцев передали тюменские молодогвардейцы людям, чьи дома и имущество пострадали от пожара в СНТ "Солнышко".

"Несколько дней назад мы объявили о сборе гуманитарной помощи для жителей СНТ "Солнышко". Люди привезли очень много вещей в "Ящики добра", которые размещены в торговых центрах. Приносили обувь, мужскую и женскую одежду и даже привозили в наш офис технику. Мы продолжим собирать гуманитарную помощь. Наша главная задача - максимально помочь возместить ущерб, который был причинен пожаром", — рассказал руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии" Владимир Сбитнев.

"Ящики добра" находятся в семи торговых центрах областной столицы: "Сити-Молл", "Остров", "ЦУМ", "Алебашевский базар", "Центральный", "Выставочный зал" и торговый дом "Центральный". В них можно положить любые вещи, которые могут оказаться полезными для других людей. Пункты приема работают с 10 до 22 часов. Технику можно привезти в штаб "Молодой гвардии" по адресу: ул. Володарского, 47. Как рассказали общественники, вещи будут передавать нуждающимся регулярно. Желающие могут присоединиться к молодогвардейцам к передаче гуманитарной помощи погорельцам, написав сообщение в группу организации во ВКонтакте.

А люди, пострадавшие от пожара в СНТ "Солнышко", могут написать о своих нуждах в официальное сообщество "Молодой гвардии".



Пенсионер Владимир Ганц поблагодарил тюменцев за неравнодушие. Молодогвардецы передали ему микроволновую печь, продукты и вещи. Мужчина рассказал, что его дом, ремонт в котором он сделал всего пару недель назад, сильно пострадало от огня. Теперь придется приводить жилище в порядок.

Напомним, 17 мая в Тюменском районе в результате ландшафтного пожара сгорели 25 домов в СНТ "Солнышко". Людей успели эвакуировать. Спасти ничего не удалось.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен