• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени мальчик получил переломы при падении с высоты трех метров

Общество, 11:06 24 мая 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Девятилетний мальчик, упавший с высоты трех метров во время игры на улице, в экстренном порядке поступил в детское приемное отделение ОКБ№2. Сознание он не потерял, но сразу почувствовал сильную боль в левом предплечье, в области лица, головную боль и тошноту, сообщает пресс-служба медучреждения.

Врачи диагностировали у него закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением, сквозную рвано-ушибленную рану нижней губы, закрытый перелом костей носа со смещением и подвывих одного зуба.

К лечению подошли комплексно. Травматологи выполнили мальчику закрытую репозицию перелома костей предплечья, лор-служба провела репозицию костей носа. Челюстно-лицевые хирурги удалили мальчику подвывихнутый зуб. Все манипуляции проведены безболезненно.

Сейчас ребенок идет на поправку, врачи дают положительные прогнозы. Маленький пациент стремится быстрее вернуться к играм на свежем воздухе, выполняет рекомендации врачей, чем помогает своему выздоровлению.

С потеплением увеличилось количество обращений за медицинской помощью, связанных с детскими травмами. Медики ежедневно сталкиваются со сложными случаями - падениями с турников и велосипедов.

Тюменские врачи напоминают, что начинать профилактику детского травматизма нужно со взрослых. Дети часто бывают предоставлены сами себе, и нередко несчастные случаи происходят по недосмотру и неосмотрительности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен