• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в 2020 году построили семь школ и семь детсадов

Губернатор, 10:02 28 мая 2021

Фото ИА "Тюменская линия"

Семь школ и семь детских садов были введены в эксплуатацию в Тюменской области в 2020 году, сказал губернатор Александр Моор, выступая на заседании областной думы с отчетом о работе регионального правительства.

Кроме того, вступили строй четыре многофункциональных спортплощадки в сельских школах региона.

Высокоскоростной интернет подключили в 80% школьных зданий. В полном объеме заработали, созданные в рамках реализации национального проекта "Образование", центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 28 сельских школах, центр опережающей профессиональной подготовки в Тюмени, три центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов в Тобольске и Ишиме, областной центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

В Тобольске начал работу центр развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ - площадка по подготовке высококвалифицированных кадров нового формата. Три областных техникума вошли в Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия).

"Практически по всем параметрам показатели ЕГЭ 2020 года превысили показатели 2019 года. Количество высокобалльных работ увеличилось на 29 процентов, стобалльных - на 31 процент. Впервые в истории региона выпускник тюменской гимназии №21 Андрей Левченко сдал все три экзамена на сто баллов", - отметил Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен