• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль бега в Тюмени собрал бегунов со всей России

Спорт, 10:53 31 мая 2021

Более 2 тыс. человек приняли участие в ежегодном фестивале бега "Стальной характер" в Тюмени, сообщают организаторы мероприятия.

На старт вышли жители 32 городов. Среди них поклонники здорового образа жизни не только из Тюменской области и соседних регионов, но и спортсмены-любители из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Владивостока.

Для участников были подготовлены дистанции – 1, 5, 10 или 21,1 км в рамках Всероссийского полумарафона "ЗабегРФ", детский забег на 500 и 1000 м, красочный забег и даже маршрут со скандинавской ходьбой.

Принять участие в этом мероприятии пришли чиновники и известные спортсмены. Вице-чемпион Паралимпийских игр Станислав Чохлаев вместе со своим лидером Олегом Колодийчуком пробежал 10 км. А глава Тюмени Руслан Кухарук принял участие в забеге на 1 км.

""Стальной характер" – это праздник спорта, праздник здорового образа жизни. Тюменцы именно такие люди – те, кто любит спорт, любит бег. Это подтверждается каждый год, когда растет количество людей, выполняющих нормы ГТО. Я сегодня пробежал километр, получил заряд бодрости и в очередной раз убедился, что поклонники спорта – одна большая семья", – подчеркнул Руслан Кухарук.

В детском забеге приняло участие около сотни бегунов. Дети от 3 до 6 лет преодолевали 500 метров, ребята постарше - 1000 метров. На финише им вручили не только медали, но и мороженое.

Тюменец Роман Берестовский преодолевал полумарафонную дистанцию 21,1 км вместе со своим питомцем – итальянской борзой по кличке Веспа. На преодоление дистанции у них ушло менее двух часов.

Стартовый сигнал забега на 21,1 км прозвучал одновременно с аналогичными мероприятиями в 85 городах нашей страны. Полумарафонцы не только приняли участие в фестивале бега "Стальной характер", но и вписали свое имя в федеральный проект "ЗабегРФ". Имена победителей этого забега будут внесены в спортивную историю страны.

Победу в полумарафоне одержал Игорь Завьялов. Он преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 22 минуты 50 секунд. Среди женщин первой финишировала Елена Ракецкая. Ее время - 1 час 40 минут 28 секунд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен