• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырех тысяч работников тобольских предприятий вакцинировались от COVID-19

Общество, 10:42 01 июня 2021

Более четырех тысяч человек из 40 предприятий Тобольска и Тобольского района вакцинировались от коронавирусной инфекции в областной больнице № 3. Такие данные за три месяца приводит пресс-служба медицинского учреждения.

На первом этапе иммунизация организованных трудовых коллективов велась в отделении профилактики. Затем была организована выездная вакцинация на базе мобильного медицинского комплекса. В нем оборудован режимный процедурный кабинет для постановки вакцины, а также кабинет осмотра перед вакцинацией. Комплект оборудования предполагает и присутствие набора для оказания неотложной помощи.

Первые партии вакцины против коронавирусной инфекции предназначались для декретированных групп сотрудников организаций. Это работники здравоохранения города и района, социальной сферы и образования - школ, детских садов, высших и средних учебных заведений.

Далее вакцинацию прошли сотрудники предприятий нефтегазовой промышленности, таких как СИБУР и Газпром, а также сферы обслуживания ключевых объектов инфраструктуры города и района - СУЭНКО, ПАТП, затем органы правопорядка. Средний возраст вакцинированного работающего населения составляет от 30 до 50 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен