• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев познакомили с советским детством в историческом парке

Общество, 15:07 01 июня 2021
Далее в сюжете В Тюмени школьники с ОВЗ побывали в некотором царстве

С игрой в "классики" и "самолетик", диафильмами и пионерским галстуком познакомили юных тюменцев на экскурсии "Советское детство", которую провели в историческом парке "Россия – моя история" в Тюмени 1 июня.

По словам методиста музейно-образовательной деятельности Елены Платоновой, задача – показать современным детям время, в которое росли их родители, бабушки и дедушки, рассказать об их играх и увлечениях.

Как сообщает "Тюменская область сегодня", в первой экскурсии в День защиты детей участвовали две семьи с детьми. Гости совершали путешествие в прошлое. Дети и взрослые выполняли задания экскурсовода. Были задействованы сенсорные столы и тачскрины, специально разработанные программы. На экскурсии можно было увидеть и реальные предметы – вещи, значки и игрушки советского времени.

"В День защиты детей решили организовать праздник для наших ребят и побывать на экскурсии. Было желание вытащить детей "из планшетов". Гуляем на улице мы каждый день, а в музеи ходим не каждый, поэтому решили приобщиться к культуре", – рассказала посетительница Ирина Гордова.

Детство тюменки проходило в 1990-х годах. Она считает, что дети должны знать историю. Ее дочь была в восторге от увиденного в зале.

Экскурсии "Советское детство" в историческом парке "Россия – моя история" в Тюмени проводят по предварительным заявкам. В праздничные и выходные дни – по расписанию. Чаще всего на экскурсию приходят школьные классы. Ее проводят не только для детей, но и для семейных групп, родителей с детьми. Пожилых людей экскурсия также не оставляет равнодушными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен