• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Больницу в Бердюжье отремонтируют до конца года

Общество, 10:34 02 июня 2021

Капитальный ремонт лечебных корпусов районной больницы в с. Бердюжье завершится в текущем году. Об этом сообщил депутат Государственной думы Иван Квитка во время рабочей встречи с главой района Виктором Рейном.

Как сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения "Единой России", в январе 2021 года к парламентарию обратились жители муниципалитета с просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении капремонта филиала № 3 ГБУЗ ТО "Областная больница № 4".

"Капитальный ремонт не проводился со времен постройки здания. Сразу приехал в район, на месте увидел, что лечебный корпус № 3, где расположены детское отделение, терапия и приемное отделение, а также лечебный корпус с поликлиникой № 2 находятся в плачевном состоянии. Правительство Тюменской области во главе с губернатором поддержали инициативу о выделении средств на капремонт. Уже проведен тендер, определены подрядчики, которые в июне приступят к работе. Планируется, что до конца года капремонт больницы будет выполнен", - подчеркнул Квитка.

Он также добавил, что дополнительные средства выделят Истошинскому сельскому поселению для дома культуры "Премьера" на приобретение акустической системы, видеопроектора и напольного экрана. Это оборудование необходимо для организации выездных культурных мероприятий, которые ДК проводит для жителей малых деревень района", - сообщил депутат.

Во время рабочей поездки Иван Квитка встретился с юнармейцами и кадетами, наградил лучших спортсменов на соревнованиях по самбо, посвященных подвигу героев Советского Союза. После этого вместе с призерами соревнований принял участие в создании аллеи Победителей, высадив пирамидальные тополя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен