• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На экоквест и уборку вышли тюменские школьники накануне Всемирного дня окружающей среды

Общество, 12:29 03 июня 2021
Далее в сюжете Акцию по сбору батареек и бумаги проведут в Тюмени

В тематическом квесте и уборке рощи около школы №32 в мкр. Антипино в Тюмени участвуют ребята из летнего пришкольного лагеря накануне Всемирного дня окружающей среды 5 июня.

Мероприятия акции "ЭкоГТО" проходят при участии представителей Тюменского областного общественного детского движения "Чир", которая тесно сотрудничает со школой.

"В ходе квеста ребята узнают о бережном отношении к природе, затем вместе с педагогами приведут в порядок рощу у школы: это популярное место отдыха, люди оставляют мусор, поэтому мы периодически выходим на уборку. Наверняка к нам присоединятся и родители, - рассказала директор школы №32 Марина Жмакина. - Сегодняшняя акция - не разовая. Экологические мероприятия вместе со школьниками мы проводим в течение всего учебного года, наши ребята входят в состав движения "ЧИР", участвуют в тематических уроках, выезжают в экспедиции".

Накануне Всемирного дня окружающей среды школа объявила о сборе крышек, макулатуры и батареек и пригласила присоединиться всех жителей Антипино. В первый день акции на территорию учреждения принесли несколько коробок бумаги и пару килограммов пластика, затем они будут утилизированы. Сбор продолжится до конца лета.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен